Пятница, 26.04.2024, 23:46
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » 20 ноября 2020 года в детских садах Ильинского ГО состоялся Единый Родительский день
17:19
20 ноября 2020 года в детских садах Ильинского ГО состоялся Единый Родительский день

Среди значимых для человека ценностей главное место занимает здоровье. Особенно волнует проблема сохранения здоровья будущего поколения. Здоровый, крепкий и развитый ребёнок. Как добиться этого?

  В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

   Здоровье детей напрямую зависит от образа жизни семьи. Родители являются первыми педагогами и своим личным примером они формируют культуру здоровья у своих детей. Задачей  образовательных учреждений является оказание семье педагогической помощи в вопросах воспитания и развития дошкольников через разработку и использование интерактивных форм и методов, основанных на сотрудничестве и взаимодействии педагогов и родителей.

Учитывая важность и актуальность проблемы сохранения здоровья наших детей, 20 ноября 2020 года в ОО Ильинского городского округа состоялся Единый родительский день, посвященный здоровому образу жизни.

В детском саду д. Пепеляева  МБОУ «Ильинская СОШ №1» педагоги провели увлекательный досуг под названием «Семейный банный день» для детей и родителей. Педагоги разновозрастных  групп  подготовили  ряд мероприятий на данную тему:

1. Эстафета «Печки-лавочки, или с легким паром!». Задачи эстафеты - создание положительного эмоционального фона через игровые формы, развитие координации движений, реализация потенциала двигательной активности детей.     

2. Беседа «Банные посиделки». Информирование детей о пользе бани, развитие интереса к закаливающим процедурам.

 3. «Мыльное шоу». Использование упражнений дыхательной гимнастики, игр – повторялок, музыкальных игр.

4.  Фитотерапия – укрепление здоровья детей с использованием витаминного чая.

5. Консультация для родителей в группе в ВК «Польза бани или зачем она детям…».

 

В детском саду «Колосок», структурном подразделении Филатовской ООШ проведена беседа: «Быть здоровыми хотим» о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада. Дети поиграли с Доктором Айболитом в дидактическую игру: «Ухо, зрение, зубы, нос». Родителям были вручены памятки, буклеты по формированию здорового образа жизни у детей: «Режим дня в жизни ребенка», «Гигиена сна», «Берегите нервную систему ребенка», «Как должен есть ребенок», «Закаливайте ребенка», «Прививайте ребенку гигиенические навыки».

 

В МБДОУ «Детский сад «Росинка» день прошел под девизом «Здоровая семья-здоровые дети». В детский сад были приглашены  родители, имеющие детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Специалисты провели практические занятия  по использованию развивающих игр в семье, предложили  рекомендации по коррекционной работе с аутичными детьми в домашних условиях. Воспитатели подготовили буклеты «10 золотых правил здоровьесбережения» и вручили  родителям. С детьми организованы сюжетно-ролевые игры «Больница»,  Флешмоб «Здоровая семья - здоровые дети»

 

В Комарихинском  детском саду МБОУ «Дмитриевская ООШ»  проведен праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, а в Дмитриевском детском саду родителей  познакомили с содержанием культурно-гигиенических навыков  детей. Также родители получили памятки «Воспитание самостоятельности и культурно-гигиенических навыков у ребенка». В данном мероприятии приняли участие 14 родителей (93%).

В обособленных структурных подразделениях  МБОУ «Васильевская ООШ» в рамках Единого родительского дня прошли мероприятия с воспитанниками, посвященные теме «Здоровье», объеденные целью -  формирование культуры здорового образа жизни. Участниками совместных мероприятий стали:

- родители (законные представители) - 32 человека;

- воспитанники - 33 человека;

- педагоги - 4 человека.

В структурном подразделении детский сад «Теремок» МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова» в дистанционном режиме проведена встреча в Родительской гостиной «Формирование основ здорового образа жизни». Информация представлена на странице «Детский сад «Теремок». Сидим дома» в социальной сети «ВКонтакте». Выставка детского творчества «Наше творчество для мам» оформлена в фойе детского сада. Игровая программа логоритмическая мозаика «Чупа-чупс» проведена  для семей, стоящих на учете группы риска.

В МБДОУ (детский сад «Солнышко») в Едином родительском дне «День ЗДОРОВЬЯ» приняли участие 113 детей, 12 педагогических работников и 22 родителя. Для самых маленьких ребят и их родителей провен досуг «Витаминки из корзинки». Семинар-практикум «Уроки здоровья от Айболита» прошел во второй младшей группе. В средней группе  провели спортивное развлечение «Весёлая аэробика» и викторину для детей и родителей «Спортивные загадки». В подготовительной группе  состоялась игра-викторина «Юные исследователи здорового образа жизни».

 

Просмотров: 179 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz