Пятница, 26.04.2024, 16:15
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 21 » Административные команды образовательных учреждений Ильинского городского округа прошли обучение по теме наставничества в образовании
11:50
Административные команды образовательных учреждений Ильинского городского округа прошли обучение по теме наставничества в образовании

По инициативе управления образования администрации Ильинского городского округа на базе Ильинской средней школы № 1 состоялись очные трехдневные курсы повышения квалификации по программе «Практики неформального образования в развитии потенциала педагогических кадров». Участниками курсов стали административные команды всех учреждений образования округа (всего 27 человек).

В связи с реализацией национального проекта «Образование» в настоящее время стала очень актуальна тема наставничества как эффективного инструмента развития кадрового потенциала образовательной организации. Теме наставничества и были посвящены прошедшие курсы.

Руководитель курсов – старший научный сотрудник Института развития образования Пермского края Инга Анатольевна Дремина.

Слушатели курсов познакомились с приемами создания образовательной среды творческого взаимодействия, а также с приемами мотивации и вовлечения в совместную деятельность, такими как «Соборный текст», «Облако тегов», «Метод фокальных объектов». Интересно прошли форсайт-сессия, мозговой штурм «Трехпозиционное планирование новых событий по методу У. Диснея» (на примере движения наставничества) и практикум «Проектирование целей и принципов образовательной деятельности». Кроме этого, педагоги посетили проектную мастерскую «От замысла - к оформлению муниципальной модели наставничества». Итогом данного обучения стала защита созданных моделей по теме курсов.

Огромное спасибо Инге Анатольевне за создание на курсах повышения квалификации деловой и в то же время душевной атмосферы, располагающей к сотрудничеству и продуктивному профессиональному общению.

Обсуждение темы наставничества будет продолжено в рамках августовского совещания педагогических работников.

Просмотров: 160 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz