Пятница, 29.03.2024, 04:38
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 21 » Фонд Тимченко и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» запускают пилотный конкурс проектов «Солидарные сообщества» в Пермском крае
13:59
Фонд Тимченко и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» запускают пилотный конкурс проектов «Солидарные сообщества» в Пермском крае

15 января стартовал сбор заявок на пилотный конкурс проектов «Солидарные сообщества» по  инициативе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Для проведения конкурса были определены три региона – Нижегородская и Архангельская области и Пермский край. Оператор конкурса в Пермском крае – Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие».

Ситуация с пандемией показала, что жители городов и сёл всё активнее вовлекаются в благотворительность, добровольческую помощь и соседскую взаимовыручку. Важно, чтобы отдельные инициативы постепенно становились нормой для сообществ в целом.

Конкурс «Солидарные сообщества» призван на практике отработать модель, которая позволит сформировать или усилить солидарность сообществ для решения социально значимых проблем и определения «точек роста». Для пилота выбрано три региона, различные по своим географическим, демографическим и экономико-социальным характеристикам.
Конкурс проводится для организаций и инициативных групп, готовых объединить неравнодушных людей и начать осознанную работу по улучшению качества жизни людей в своих сообществах. Будет предложено делать это в форме создания и реализации проектовс понятными задачами, результатами и сроками.

В конкурсе могут принять участие инициативные группы, некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения, активно работающие на своих территориях.

Мария Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: «Солидарность – это своего рода «социальный клей», позволяющий людям объединяться в сообщества и чувствовать, что от них самих многое зависит. Это сплочение происходит на основе взаимного понимания и уважения. Программы Фонда Тимченко всегда были направлены на помощь местным сообществам в регионах, и сейчас мы с партнерами делаем следующий шаг в этом направлении. Основная задача – поддержать людей, которые, объединившись, сами определят основные проблемы и точки роста своей территории, представят инициативы на конкурс, а потом совместно реализуют свои проекты. Конечная же цель этого пилота для нашего фонда – более точно определить стратегию дальнейшей работы, направленной на развитие территорий и потенциала их жителей».

Конкурс пройдет в два этапа: сначала из всех заявителей будут выбраны полуфиналисты, которые проведут исследование социальных проблем на своих территориях и анализ собственных ресурсов для решения сформулированных задач.

На следующем этапе, после доработки инициатив на стратегических сессиях, будут сформированы бюджеты, необходимые для их реализации, и разработаны проекты для финала конкурса.

Победители конкурса определятся по итогам оценки экспертного совета, в состав которого войдут представители профессиональных сообществ федерального и местного уровней. Кроме методических рекомендаций экспертов, победители получат финансирование для реализации своего проекта в размере до 500 000 рублей.

Заявки на I этап конкурса принимаются до 15 февраля 2021 года.

Форма для заполнения заявки: https://forms.gle/WGkc45GBwSPHqMAg8

Вся информация о конкурсе: ЗДЕСЬ

Контакты координаторов конкурса в Пермском крае:

- Самарина Нина Николаевна, руководитель программы, consaltingperm@list.ru, +7 902 801 73 46

- Трофимова Мария, координатор программы, trofimovamar@bk.ru, +7 982 468 20 75

Положение о  конкурсе

Просмотров: 224 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz