Пятница, 29.03.2024, 17:01
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Каждый Робот имеет Шанс
16:41
Каждый Робот имеет Шанс

В целях популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей дошкольного возраста проведен муниципальный конкурс для детей дошкольного возраста «Каждый Робот имеет Шанс» в рамках реализации краевого проекта «Детский Техномир». Конкурс проводился в заочной форме.

Цель конкурса: возможность использования разных видов конструкторов, бросового материала, любых подручных материалов как одного из средств развивающих технологий.  

Участниками Конкурса стали 6 команд в составе 2-3 человек из детских садов Ильинского городского округа в возрасте от 5 до 7 лет. Все работы, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью и изобретательностью.

Команда «Дворники» из детского сада «Росинка» в составе Семена Усатых и Владислава Толстоброва (руководитель С.А. Шадрина) изготовила Робота - дворника, который в зимний период очистит от снега дорожки, тротуары, пандусы, а во время гололёда посыплет дорожки песком. Робот оборудован навесной съёмной лопатой, при помощи опор может двигаться по ступенькам и очищать снег, для очистки пандусов прикрепляется совок. К Роботу-дворнику прикреплен короб, в который насыпан песок для посыпания дорожек в гололед.

Команда «ЮНЭК» из детского сада «Теремок» г. Чермоза - Костя Колыхматов и Ваня Давыдов под руководством Н.С. Шицыной представили Робота - пожарного. Он предназначен для помощи людям в обнаружении и ликвидации лесных пожаров. Робот оборудован датчиком расстояния: когда он замечает огонь в лесу, то направляет сигнал диспетчеру и начинает тушить пожар. Насос подает воду в распрыскиватели, которые, вращаясь, заливают огонь.

Команда «Монтажники» в составе Насти Михалевой и Ани Оняновой под руководством О.А Телькановой из Кривецкого детского сада изготовили Робота – строителя. Всю тяжелую работу по строительству он выполнит самостоятельно, качественно и в срок: поднесет строительный материал, уберет строительный мусор! Робота в движение приводит магнит, расположенный на задней части корпуса.

Команда «Помогаторы» из Пепеляевского детского сада в составе Тараса и Богдана Бондарь под руководством М.В. Васёвой  собрали Робота «Эрик – Тьютор», который  предназначен для помощи родителям детей – инвалидов и детей с ОВЗ, для сопровождения по заданному маршруту, например, от дома до школы и обратно. Робот сопровождает ребенка по безопасному маршруту с помощью специально заложенной программы.

Команда Васильевского детского сада «Васильевские изобретатели» в составе Артема Едзиева и Матвея Шафранова под руководством Л.Л. Бахаревой представили на конкурс Робота, который может применяться в МЧС. Во время весеннего паводка на речках он может ликвидировать ледяные заторы: ударная плита разламывает  лёд и убирает его в сторону.

Ребята из команды «Затейники» под руководством Л.К. Пироговой (Филатовский детский сад)  собрали ракетовоз.  

         Сконструированные роботы соответствуют теме конкурса, созданы для того, чтобы облегчить труд человека, оригинально и эстетично оформлены.  Организаторы конкурса благодарят всех участников за активность, творчество, качественную подготовку детей.   

В соответствии с критериями конкурса места распределились следующим образом:

1 место – команды «ЮНЭК» и «Помогаторы»;

2 место – команды «Дворники» и «Монтажники»;

3 место – команды  «Васильевские изобретатели» и «Затейники».

Молодцы, ребята!

 

Просмотров: 304 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz