Пятница, 29.03.2024, 11:05
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 3 » Команда детского сада «Теремок» города Чермоз приняла участие в межмуниципальном этапе конкурса «ИКаРенок»
10:55
Команда детского сада «Теремок» города Чермоз приняла участие в межмуниципальном этапе конкурса «ИКаРенок»

Подведены итоги межмуниципального этапа Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2020-2021 года». Тематика конкурса - «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Человек труда».

Ильинский городской округ на конкурсе представляла команда «ЮНЭК» из детского сада «Теремок», структурного подразделения Чёрмозской средней школы имени В. Ершова, которая стала победителем муниципального этапа конкурса. Участники команды Колыхматов Константин и Давыдов Иван под руководством тренера Шицыной Натальи Сергеевны успешно представили округ на межмуниципальном уровне.

Соревнования проходили по номинациям "Инженерная книга", "Защита проекта", "Конкурсные испытания". Для участия в конкурсе команды за 10 дней до начала соревнований отправили организаторам видеоролик с презентацией авторского проекта (экороботов, занимающихся  посадкой саженцев деревьев и уходом за ними) и инженерную книгу проекта.

24 февраля 2021 года 10 команд Пермского края соревновались в онлайн-формате. Организатором соревнований выступил межмуниципальный ресурсный центр - детский сад «Эрудит» города Перми. В начале конкурсных испытаний участники выполняли задание «Тетрикум», справившись с поставленной задачей за 44 секунды, тем самым показав наилучший результат. Затем дети совместно с родителями собирали шагающего робота из предложенного организаторами конкурса набора. Робот команды добежал до финишной прямой, получив дополнительные баллы за скорость и прохождение финишных отметок.

По итогам конкурсных испытаний в онлайн-формате команда ЮНЭК показала лучший результат и стала победителем номинации «Конкурсное испытание»!

В рейтинге команд по итогам трех испытаний (видео-презентация, инженерная книга, конкурсные испытания) наша команда находится на пятом месте.

Поздравляем наших маленьких участников из детского сада «Теремок» и их тренера с успешным выступлением на конкурсе! Гордимся вами и желаем новых побед и свершений!

Результаты межмуниципального этапа ИКаРенок.pdf

 

Просмотров: 217 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz