Пятница, 26.04.2024, 11:22
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Методическая площадка на тему «Профилактика детского и семейного неблагополучия в образовательной организации»
14:00
Методическая площадка на тему «Профилактика детского и семейного неблагополучия в образовательной организации»

30 августа в рамках августовского совещания педагогических работников образовательных организаций на базе Ильинской средней школы № 1 состоялась методическая площадка на тему «Профилактика детского и семейного неблагополучия в образовательной организации». В ее работе приняли участие представители образовательных организаций, полиции, КДНиЗП, Верещагинского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Руководитель Центра психолого-педагогической помощи Александр Сергеевич Щекин рассказал об алгоритме взаимодействия образовательных учреждений с Центром, а также об основных критериях работы с учащимися для оказания им психологической помощи. Специалисты Центра провели семинар – практикум на тему «Жестокое обращение», ответили на вопросы присутствующих.

Главный специалист отдела методического сопровождения управления образования Людмила Михайловна Чудинова заострила внимание участников площадки на усиление контроля за организацией работы по выявлению и профилактике жестокого обращения с детьми и совершенствование организации работы социально-психологической службы в образовательных организациях городского округа.

В завершение работы участники площадки были ознакомлены с итогами анализа деятельности учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ильинского городского округа, который был проведен краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в феврале 2021 года.

Работа площадки прошла насыщенно и продуктивно. В преддверии нового учебного года данная встреча была необходима всем субъектам профилактики Ильинского городского округа, т.к. профилактика детского и семейного неблагополучия – одна из первоочередных задач образовательных организаций.

Просмотров: 137 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz