Вторник, 23.04.2024, 17:28
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » На базе МБОУ «Ильинская СОШ №1» открылся Центр «Точка роста»
10:08
На базе МБОУ «Ильинская СОШ №1» открылся Центр «Точка роста»

29 сентября 2020 года МБОУ "Ильинская средняя общеобразовательная школа №1" присоединилась к всероссийскому марафону открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В рамках мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 20 территориях Пермского края в этот на базе школ открылся 21 центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

До этого была проведена огромная работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты, приобретено оборудование и мебель.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

К работе «Точки роста» подключены инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Руководителем Центра «Точки Роста» назначена учитель – логопед Н.М. Тетенова В команду «Точки роста» включены учителя технологии Т.Ю. Ларионова и В.И. Сажина, учитель информатики Д.Н. Яковкин, учитель ОБЖ А.П. Ершов, заместитель директора по воспитательной работе М.Г. Юшкова. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся.

Поздравления в честь открытия Центра прозвучали из уст председателя Думы Ильинского городского округа Ю.А. Носкова, заместителя главы администрации городского округа по социальным вопросам В.А. Рябковой, начальника управления образования администрации Ильинского городского округа Л.П. Николаенко. В рамках «открытого микрофона» поделились своими впечатлениями директор МБУДО Ильинский Центр «Мозаика» Н.А. Нечаев, прокурор Д.П. Прокопенко, педагоги и обучающиеся школы.

В ходе мероприятия для всех присутствующих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка Роста». Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками, 3D-принтером, приборами для столярных работ.

Учащиеся совместно с педагогами Центра провели мастер-классы  «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему» и  «VR технологии в образовании».

– С появлением на базе нашей школы центра «Точка роста» у меня как педагога появились новые возможности для реализации современных образовательных программ. Технологические решения центра позволяют с новой стороны взглянуть на изучение информатики, позволяя тем самым, повысить мотивацию обучающихся, – отмечает учитель информатики, педагог «Точки роста» Дмитрий Николаевич Яковкин.

Благодаря открытию Центра планируется развивать сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями округа. Обучающиеся не только ильинской школы, но и других школ округа смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Так, к примеру, уже есть идеи по реализации таких проектов, как «Виртуальное путешествие по Ильинскому», создание школьного видеоблога и студии мультпликации, съемки видеофильма об системе образования  округа, проведение онлайн-трансляций крупных краевых и всероссийских мероприятий, дискуссионных тематических площадок.

Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!

 

 

 

Просмотров: 233 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz