Среда, 24.04.2024, 20:01
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Пермские школьники могут принять участие в онлайн-олимпиаде на знание правил дорожного движения
11:41
Пермские школьники могут принять участие в онлайн-олимпиаде на знание правил дорожного движения

Пермские школьники начальных классов могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах «Безопасные дороги». Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное. Задания доступны в личном кабинете платформы Учи.ру до 11 декабря включительно. Каждый участник олимпиады получит награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

В Пермском крае особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах. Для закрепления знаний ПДД в школах за счет краевой поддержки оборудуют уникальные автогородки и закупают специальную технику. Как отмечают в Министерстве образования и науки Пермского края, ежегодно для 8 школ выделяется порядка 10 млн рублей на приобретение технических средств (площадка и педальные автомобили). Почти 7 млн рублей для 20 школ в год – на закупку оборудования для обучения правилам дорожного движения: магнитные доски, стенды, жезлы, жилеты, настольные игры и дорожные знаки.

Кроме того, в крае работает передвижная «Лаборатория безопасности». Внутри автомобиля есть все необходимое для проведения занятий: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети и другое. Благодаря лаборатории дети из любого города или поселка, где в школах нет собственного автогородка, могут проверить свои знания на практике.

Напомним, что сотрудники пермского мобильного центра «Лаборатория безопасности» в рамках профилактического декадника "Осенние каникулы 2020" 05 ноября 2020 года провели для школьников Ильинского ГО интерактивные занятия по модулю "Пешеход". В занятиях, которые прошли на стадионе ФОК "Арена" в п. Ильинский, приняли участие 90 учащихся 3 - 4-х классов из Чермозской, Сретенской, Васильевской и Ильинской школ.

Просмотров: 137 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz