Среда, 24.04.2024, 00:37
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 4 » Проект «Ильинский родничок» - номинант Регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива»
11:36
Проект «Ильинский родничок» - номинант Регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива»

3 июня в Пермском крае при поддержке Администрации губернатора состоялось подведение итогов Регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива». В начале церемонии награждения участников приветствовал председатель Большого жюри Алексей Леонидович Кудрин. По его словам, участниками Премии в Пермском крае стали 98 инициатив в 12 номинациях. Дипломы лауреатов вручали известные люди, в их числе Юлий Соломонович Гусман, почетный гость мероприятия, член Комитета гражданских инициатив.

Инициативная группа учителей Ильинской средней школы № 1 под руководством учителя начальных классов Ершовой Натальи Николаевны приняла участие в номинации «Духовное наследие» с социальным проектом «Ильинский родничок». Из 13 участников номинации проект вошел в тройку лидеров, но лауреатом был признан другой проект.

Наш проект предполагает строительство интерактивной игровой зоны «Ильинский родничок» на территории начальной школы для организации досуга младших школьников, а также для проведения краеведческих занятий на свежем воздухе. Он будет реализован в летний период текущего года.

Педагоги Ильинской школы №1 впервые приняли участие в столь престижной Премии, получив бесценный опыт и познакомившись с интересными людьми. Как заметил Юлий Гусман: «Среди людей, кто задумывается о судьбе гражданского общества в России, не может быть проигравших».

Независимо от победы в Региональном этапе, проект «Ильинский родничок» продолжит участие в конкурсе на соискание Федеральной Премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы» и денежное вознаграждение 200 000 рублей.

Поздравляем педагогов Ильинской школы №1 и желаем творчества и вдохновения для реализации новых проектов! Спасибо вам за работу!

Справка. Премия была учреждена в 2013 году и на данный момент объединяет более 6000 проектов и инициатив, за реализацией которых стоят миллионы волонтеров и социально ориентированных некоммерческих организаций. Задача Премии – это поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются изменить в лучшую сторону жизнь нашего общества, и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Премия – это знак признания людям за их бескорыстный труд!

 

 

Просмотров: 227 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz