В Министерстве образования и науки Пермского края проинформировали о графике работы детских садов и школ в период с 1 по 10 мая.
Дошкольным учреждениям рекомендуется организовать работу в режиме дежурных групп. Важно проанализировать потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Если в детском саду нет необходимости воспитателям выходить на работу, то они могут отдыхать.
Школы работать не будут. При этом учителям следует организовать в период с 4 по 7 мая консультации по подготовке к экзаменам. Если 4-7 мая в школе было запланировано проведение ВПР или других контрольных работ, то их перенесут. О новых датах можно будет узнать у директора или классного руководителя. |