Пятница, 26.04.2024, 01:51
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Состоялись финальные испытания IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021»
14:38
Состоялись финальные испытания IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021»

С 1-4 октября 2021 года в г. Москва состоялись финальные испытания IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021».

Участником финала конкурса стала учитель-логопед детского сада «Росинка» п. Ильинский Ольга Станиславовна Филимонова, которая вошла в двадцатку лауреатов очного этапа конкурса. По мнению экспертного жюри методики преподавания и результаты работы финалистов признаны наиболее яркими и инновационными в коррекционно - развивающем сопровождении обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

В финале конкурса Ольга Станиславовна представляла Пермский край в режиме он-лайн, участвуя в трёх конкурсных испытаниях: «Мастер-класс»; «Открытое групповое занятие /урок с обучающимися с ОВЗ»; «Кейс-метод» в специальном (дефектологическом) образовании».

1 октября в ходе проведения мастер-класса Ольга Станиславовна продемонстрировала образовательные коррекционно-развивающие технологии по теме «Развитие речи и мыслительных процессов детей с ОВЗ через использование кинезиологических упражнений».  

Самое сложное испытание состоялось 4 октября - показ   открытого занятия на тему «Огород» с детьми с задержкой психического развития, а также самоанализ и ответы на вопросы членов жюри. В этот же день в рамках «Кейс-метода» члены жюри  предложили составить план семинара для учителей-логопедов по коррекционно-образовательной работе с детьми с ЗПР и предположить, какие вопросы могут задать участники её семинара по данной теме.

Ольга Станиславовна достойно справилась со всеми очными конкурсными испытаниями и получила диплом финалиста конкурса.

«На мой взгляд, учитель-логопед – это не только тот, кто исправит речевые недостатки, но и тот, кто поселит в душе ребенка уверенность в собственных силах, научит правильному взаимодействию с окружающими, взаимопониманию, доброте, уважению и поддержке. В будущем это поможет ему добиться успеха, учиться с интересом и реализовать себя. Кроме того, педагог должен помочь родителям пережить сложные моменты и подвести к принятию диагноза и новых жизненных реалий, справиться с негативными эмоциями», – делится Ольга Станиславовна.

Отметим, что в федеральном этапе конкурса Филимонова О.С. соревновалась с педагогами дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из 67 регионов России. Войти в двадцатку сильнейших - это большой успех и настоящая победа!

Конкурс дал возможность нашему педагогу познакомиться с интереснейшими людьми, мэтрами дефектологической науки, а еще стал настоящей школой профессионального роста.

Гордимся Ольгой Станиславовной и желаем ей новых профессиональных достижений!

Просмотров: 246 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz