11 марта 2021 года в Ильинском Центре «Мозаика» состоялся XXIV муниципальный конкурс исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Ильинского городского округа. На конкурс было представлено 29 работ из 6 образовательных организаций: Филатовской (2 работы), Ильинской (14 работ), Сретенской (4 работы), Чермозской (3 работы), Дмитриевской (4 работы), Васильевской (1 работа) школ, Центра «Мозаика» (1 работа). Участниками конкурса стали 30 человек.
В состав жюри вошли сотрудники Ильинской районной библиотеки, Ильинского краеведческого музея, управления образования администрации Ильинского городского округа, представитель Совета ветеранов.
По итогам конкурса определены 5 лауреатов и 9 призеров. Победителям и призерам предложено принять участие в региональном конкурсе исследовательских работ.
Секция: краеведение, история
Фамилия, имя
|
ОО
|
класс
|
Руководитель
|
Тема
|
результат
|
Кокасева
Алена
|
МБОУ «Васильевская ООШ»
|
8
|
Гладких Любовь Васильевна
|
«Письма с фронта»
|
лауреат
|
Субботин Антон
|
МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
4
|
Карманова Наталья Николаевна
|
«Мой прадед – герой войны»
|
призер
|
Кылосова Дарья
|
МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
8
|
Безукладникова Татьяна Александровна
|
«Школа как связующая нить»
|
призер
|
Секция: биология, экология
Фамилия, имя
|
ОО
|
класс
|
Фамилия, имя, отчество педагога
|
Тема работы
|
результат
|
Павленина Яна
|
ОП «Каменская школа» МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
6
|
Гилина Марина Дмитриевна
|
Оценка качества питьевой воды д. Новая Каменка
|
лауреат
|
Поносова Дарья
|
МБОУ «Дмитриевская ООШ»
|
8
|
Поносова Лариса Анатольевна
|
Проверка на качество. Горький шоколад
|
призер
|
Манакова Анастасия
|
МБУДО Ильинский Центр «Мозаика»
|
4
|
Манакова Светлана Сергеевна
|
Чистый ли снег?
|
призер
|
Секция: культурология
Фамилия, имя
|
ОО
|
класс
|
Фамилия, имя, отчество педагога
|
Тема работы
|
результат
|
Коняева Диана
|
ОП «Каменская школа» МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
6
|
Катаева Ольга Леонтьевна
|
Сравнительный анализ басен с одинаковым содержанием
|
лауреат
|
Филонова Анастасия
|
МБОУ «Чёрмозская СОШ им.В.Ершова»
|
5
|
Власова Анна Анатольевна
|
«Влияние музыки на человека»
|
лауреат
|
Таскаев Денис
|
МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
4
|
Карманова Наталья Николаевна
|
«Комикс как способ популяризации отечественных героев»
|
призер
|
Бурдина Полина
|
МБОУ «Филатовская ООШ»
|
6
|
Катаева Екатерина Вавиловна
|
«Традиционный комплекс русской одежды с глухим косоклинным сарафаном
(из коллекции школьного музея «Истоки»)»
|
призер
|
Соколова Анна
|
«МБОУ Ильинская СОШ №1»
|
5
|
Сабурова Галина Леонидовна
|
«Традиции и обряды моей семьи»
|
призер
|
Секция: математика, физика, астрономия и др.
Фамилия, имя
|
ОО
|
класс
|
Фамилия, имя, отчество педагога
|
Тема работы
|
результат
|
Васёв Максим
|
МБОУ «Чёрмозская СОШ им.В.Ершова»
СП Ивановская школа
|
7
|
Михалева Надежда Александровна
|
Изучение силы трения
|
лауреат
|
Меньщикова Екатерина
|
ОП «Каменская школа» МБОУ «Ильинская СОШ №1»
|
8
|
Меньщикова Евгения Владимировна
|
Подросток и мобильный телефон
|
призер
|
Порфирьева Полина
|
МБОУ «Чёрмозская СОШ им.В.Ершова»
|
8
|
Хозяшева Екатерина Георгиевна
|
«Экспедиция «Марс-500»
|
призер
|
|