Пятница, 19.04.2024, 06:24
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Сотрудники пермского мобильного центра «Лаборатория Безопасности» провели для школьников Ильинского ГО интерактивные занятия
09:03
Сотрудники пермского мобильного центра «Лаборатория Безопасности» провели для школьников Ильинского ГО интерактивные занятия

05 ноября, в рамках профилактического декадника "Осенние каникулы 2020", сотрудники ГИБДД и пермского мобильного центра «Лаборатория Безопасности» провели для школьников Ильинского ГО интерактивные занятия по модулю "Пешеход". В занятиях, которые прошли на стадионе ФОК "Арена" в п. Ильинский, приняли участие ребята из Чермозской, Сретенской, Васильевской и Ильинской школ, всего 90 учащихся 3 - 4-х классов.

Основная цель интерактивных занятий от «Лаборатории безопасности» – снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного и законопослушного поведения юных участников движения. В автомобиле лаборатории есть необходимое оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций. С его помощью можно создать условия, максимально приближенные к реальным. Предусматривается полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге.

Занятие представляло собой выполнение заданий на пяти станциях. На первой специалисты отрабатывали с ребятами модуль «Пешеход». Дети демонстрировали знания перехода дороги как на регулируемом пешеходном переходе, так и на нерегулируемом. На станции «Знаки» воспитанники демонстрировали знания дорожных знаков, отгадывая ребусы. А на макете-столе станции «Город дорог», где смоделирована городская дорожная сеть, ребята смогли проиграть основные опасные ситуации на проезжей части и разобраться, что такое «дорожные ловушки». На станции "Светоотражайка" ребятам рассказали о разнообразии и пользе светоотражающих элементах, о действии их работы.
На станции "Дорожное движение" в роли инспектора выступали сами дети - они повторили жесты регулировщика и самостоятельно давали оценку поведения пешеходов.
Итогом занятия стало вручение подарков для учащихся: световозвращающих наклеек и рабочих тетрадей «Дорожная грамотность».

Такая профилактическая форма работы с детьми по обеспечению дорожной безопасности вызвала интерес у педагогов и родителей учеников.

  

Просмотров: 154 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz