Пятница, 26.04.2024, 21:31
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 24 » Учитель Ильинской средней школы № 1 - участник XXIX Международных образовательных чтений
11:11
Учитель Ильинской средней школы № 1 - участник XXIX Международных образовательных чтений

С 16 по 19 мая в г. Москва проходили XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Второй раз в составе делегации от Кудымкарской епархии удалось присутствовать на этом форуме учителю начальных Ильинской средней школы № 1 Нечаевой Татьяне Анатольевне как победителю конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности, общеобразовательных организаций Пермского края «Восхождение».

Заседания секций, конференции и мастер-классы проходили в Храме Христа Спасителя. Среди множества направлений Татьяна Анатольевна  выбрала «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации». Очень интересными были выступления на секциях «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодёжи как непрерывная траектория. Опыт работы Донской митрополии», «Мультимедийное обеспечение социокультурных практик» и «Значение литературы в воспитании исторической памяти народа». Запомнился мастер-класс «Опыт реализации интерактивных практик духовно-нравственного воспитания» (г. Севастополь) и мастер-класс, посвящённый 800-летию святого благоверного князя Александра Невского: «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский», где была представлена работа Пермского края в этом направлении.  

Богатой была культурная программа. Ярко прошло открытие образовательных чтений в концертном зале «Крокус Сити Холл» и церемония закрытия Образовательных чтений на сцене Зала церковных соборов в Храме Христа Спасителя. Делегация Пермского края побывала на Красной площади, наблюдала смену караула у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду, посетила музей-панораму «Бородинская битва» и Государственную Третьяковскую галерею. До глубины души тронул спектакль «Римская легенда» Московского театра русской драмы под руководством Д. Щепенко.

 Татьяна Анатольевна вернулась в Ильинский, полная идей и желания продолжать деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. 

 

 

Просмотров: 184 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz