Четверг, 25.04.2024, 20:48
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 3 » Учителя Ильинской средней школы №1 приняли участие в конференции в г. Кудымкар
16:18
Учителя Ильинской средней школы №1 приняли участие в конференции в г. Кудымкар

В последний майский день делегация учителей Ильинской средней школы №1 приняла участие в работе научно-практической конференции по теме «Духовно-нравственное воспитание в современном образовании», проходившей в г. Кудымкар. Организатором конференции выступило частное учреждение «Начальная общеобразовательная школа - Учительский дом в д. Кекур» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Конференция стала заключительным мероприятием краевого конкурса педагогического мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «Восхождение».

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник Отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Баяндин В.Л., иеромонах Иосиф (Ключников) и клирик кафедрального Никольского собора г. Кудымкара.

В работе конференции приняли участие руководитель проекта «Восхождение» Баяндина И.Н., руководитель Кудымкарской епархии, учитель истории МБОУ «Юрлинская СОШ» им. Барышева и консультант проекта «Восхождение» Колдомов С.Н.

В рамках работы конференции прошло обсуждение важнейших вопросов воспитания и образования, укрепления традиционных ценностей семьи, а также работы с молодежью. Были затронуты вопросы взаимодействия Церкви и государства в различных областях общественной жизни, направления проектной деятельности в сфере образования и развитие системы воспитания в современной школе.

Свой опыт работы по теме «Внедрение в практику преподавания новых методик и подходов при обучении предметов духовно-нравственного воспитания представила победитель очного этапа краевого конкурса педагогического мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «Восхождение» Нечаева Т.А., учитель начальных классов Ильинской средней школы № 1. Напомним, что в начале мая 2021 г. Татьяна Анатольевна как победитель конкурса приняла участие в XXIX Международных образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», проходивших в г. Москва.

Организаторы конференции провели для участников деловую игру «Преодоление», наградили победителей конкурса сочинений «Мир добра». Культурная программа включала экскурсию «Истории и легенды г. Кудымкара» и посещение Свято-Николаевского кафедрального собора. Каждому участнику конференции, а их было около 40 человек, вручены сборники методических материалов «Восхождение». В них вошли выдержки из эссе, описание методических приёмов, идеи и другие материалы участников краевого конкурса.

Организаторы конкурса «Восхождение» предоставили 20 экземпляров пособия для распространения в школах Ильинского городского округа и выразили надежду, что количество участников конкурса от нашего округа в следующем году увеличится. 

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz