Четверг, 18.04.2024, 11:15
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nikolaytet
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » В Прикамье открыли Центр оценки компетенций педагогов
16:26
В Прикамье открыли Центр оценки компетенций педагогов

В Пермском крае начал работу Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Здесь учителя школ, преподаватели учреждений профессионального образования, воспитатели детских садов и руководители образовательных организаций смогут пройти независимое профтестирование и определить недостающие навыки для дальнейшей работы.

После получения педагогом информации о профессиональных результатах, он сможет пройти обучение в Центре повышения профмастерства (был открыт 19 октября).

«Благодаря открытию центров оценки и повышения компетенций педагогов в крае появляется выстроенная система учительского роста. Для начала учитель получает рекомендации по совершенствованию своей работы, узнает слабые стороны. После определения наиболее эффективного формата обучения учитель в центре повышения профмастерства устраняет свои профессиональные дефициты», – отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

При этом оценка профессионального уровня осуществляется по инициативе самого педагога. В центр можно обратиться из-за личной неудовлетворённости профессиональными результатами или для проверки уровня знаний перед прохождением аттестации, например.

Руководитель Центра оценки компетенций Михаил Красноборов отмечает, что отличительной особенностью их работы является проведение оценки квалификации, как и опытных педагогов, так и молодых специалистов – выпускников и студентов педагогических направлений.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что в регионе не должно быть территориального неравенства – каждое муниципальное образование нужно обеспечить специалистами, обладающими самой высокой квалификацией. Открытие центров оценки и повышения профессионального мастерства направлено на подготовку высококвалифицированных педагогических кадров, которые работают как в городе, так и на селе.

Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов создан в рамках проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего из федерального и краевого бюджетов на создание центра было выделено более 19 млн рублей.

Просмотров: 166 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz