Суббота, 20.04.2024, 03:04
Управление муниципальными учреждениями администрации Ильинского городского округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 28 » В школы Ильинского ГО поступило современное интерактивное и компьютерное оборудование
09:19
В школы Ильинского ГО поступило современное интерактивное и компьютерное оборудование

В конце декабря 2020 года в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Чермозскую СОШ им. В. Ершова и Ильинскую СОШ №1 поступила современная компьютерная техника и интерактивное оборудование за счет региональных и федеральных средств, благодаря чему школьники обеспечены условиями для получения качественного образования. В школах появились интерактивные панели, ноутбуки для детей и учителей и многофункциональные устройства (МФУ).

Это хороший подарок к новому году для детей и педагогов школ, который открывает новые образовательные горизонты. Оборудование в школах установлено, ребята и учителя уже познакомились с возможностями новой техники.

Всего компьютерное и интерактивное оборудование поступило в 101 школу в более чем 50 населенных пунктах региона. Это учреждения в Краснокамском, Юсьвинском, Ильинском, Частинском, Кишертском, Гайнском, Кунгурском, Верещагинском, Бардинском, Кудымкарском, Кочевском, Краснокамском, Чердынском, Пермском, Куединском, Карагайском, Ординском и Октябрьском районах, а также в городах Добрянка, Чусовой, Горнозаводск, Чайковский, Оханск, Оса, Березники, Кизел, Кунгур, Чернушка, Лысьва, Соликамск, Гремячинск, Краснокамск, Красновишерск, Нытва, Губаха, Очер и Пермь.

Министр образования и науки Раиса Кассина подчеркивает: «Участие Пермского края в проекте внедрения целевой модели ЦОС (Цифровая образовательная среда) никоим образом не отменяет традиционное очное образование. Всё оборудование, которое мы закупаем, направлено лишь на усовершенствование образовательного процесса как в Перми, так и в отдаленных территориях и малых городах».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин не раз подчеркивал, что в сфере образования необходимо устранять территориальное неравенство. По словам главы региона, все дети должны получать качественное образование. Это позволит ребятам «прокачать» свои навыки и повысить конкурентоспособность на рынке труда. Для достижения этих целей в крае продолжается техническое оснащение школ, создаются новые центры притяжения для дополнительного образования детей с современным оборудованием, которые позволяют совершенствовать навыки и компетенции. «Мы должны заниматься переоснащением средних образовательных учреждений, школ. Пермский край стал одним из первых регионов России, где в этом году началась цифровизация образовательного процесса. Помимо федеральной поддержки, на совершенствование технической базы выделяются деньги из краевого бюджета», – отмечал губернатор.

  

 

Просмотров: 180 | Добавил: nikolaytet | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Tetenov N.B. © 2024Хостинг от uCoz